Чем хороша съемная тонировка
Борьба с тонировкой в России ведется уже далеко не первый год, правда, довольно неоднозначно – нормы показателей светопроницаемости то увеличиваются, то уменьшаются, штрафы за нарушение этого правила тоже то растут, то падают. С одной стороны, полностью неконтролируемый взглядом снаружи салон – это действительно не настолько хорошо (мало ли что в этом салоне происходит и мало и что там перевозят – вдруг в машине сидит четверо вооруженных до зубов людей).
С другой – все не настолько однозначно… например, тонировка спасает от бликов на стекле как в дневное время от солнца, так и в ночное время от идущих сзади машин, то есть, в ряде случаев она может даже снизить вероятность аварии. К тому же, тонировка не то чтобы на все 100% является страховкой от потенциальных автоворов (точнее, мелких воришек, которых привлекает содержимое салона, а не сам автомобиль), но все-таки уменьшает вероятность того, что в вашей машине разобьют стекло, чтобы вытащить из нее магнитолу – «грабители» такого класса крайне редко идут на риск, не зная, из-за чего они рискуют.
Но, увы, законодателям все это объяснить довольно тяжело… Но есть вполне разумный выход, который, правда, работает «до первого гаишника», но многое зависит еще и от того, как среагирует сам служитель закона – тонирование стекол съемной пленкой, а не той, что «намертво». Все преимущества тонировки, уже озвученные нами в начале статьи, при этом сохраняются – съемная пленка тоже обеспечивает защиту от ультрафиолета, предохраняет салон от перегрева, мешает осмотру салона невооруженным глазом с целью определить, есть ли в машине, оставленной без присмотра, ценные вещи, устраняет блики от солнца и от идущих сзади машин… Но при всем при этом она представляет гораздо меньшую опасность для самого автовладельца в плане штрафов – если пленку снять прямо на глазах инспектора, далеко не каждый «следящий за порядком на дороге» станет выписывать штраф, если впоследствии он не сможет доказать свою правоту в суде.
Последние новости
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ БЫЛО СПУЩЕН…

Новейшее судно по проекту 18280 «Юрий Иванов», было спущено на воду в Санкт-Петербурге. Судно спе...
подробнееТРИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕВОЛЮЦИИ …

Дмитрий Рогозин, который занимает должность вице-премьера, на заседании морской коллегии сообщил,...
подробнееБЫЛ СПУЩЕН НА ВОДУ РЕЙДОВЫЙ КА…

В конце сентября завод «Нижегородский Теплоход» спустил на воду второй серийный рядов...
подробнееДЛЯ ВМФ РФ БУДЕТ ПОСТРОЕНА СЕР…

ОАО «Северная нефть» и Министерство обороны Российской Федерации, подписали контракт....
подробнееСТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ОСК РАСКРИТ…

Дмитрий Рогозин, который занимает должность Вице-премьера Российской Федерации, был присутствующи...
подробнееСЕВЕРОДОНЕЦК БУДЕТ ГОТОВИТЬ СП…

Между объединенной судостроительной корпорацией и Северным арктическим Федеральным университетом,...
подробнееКРЫЛОВСКИЙ ГНЦ СОЗДАСТ ДЛЯ ГАЗ…

В конце сентября текущего 2013 года, один из филиалов «ЦНИИ СЭТ», Крыловского государственного на...
подробнееВЕРФЬ «ЗВЕЗДА» - 75% ЗА КОНСОР…

Денис Мантуров, который занимает пост главы Минпромторга заявил, что семьдесят пять процентов суд...
подробнееЧЕТЫРЕ НОВЫХ СУДНА БЫЛИ ВЫПУЩЕ…

Владимир Чулков, который занимает должность директора предприятия ЗАО «Псковская лодочная верфь»,...
подробнееРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ БЕРЕТ УЧА…

В сентябре текущего года было подписано соглашение четырех сторон, которое гласит создание Учебно...
подробнее