Установка газового оборудования в Eko-Trans
На всем постсоветском пространстве (далеко не только в России) наблюдается одна весьма интересная тенденция – цены на бензин растут постоянно, независимо от того, что происходит с ценами на сырье, используемое для его производства (проще говоря, речь идет об обычной нефти, о чем и так все прекрасно знают).
Исключение составляет разве что Белоруссия – там цены на бензин зависят от множества других факторов, которые определяются не всегда прозрачной, но, как показывает практика, весьма действенной и позволяющей обеспечивать достойный уровень жизни граждан политикой власти. Но вот в остальных ныне независимых государствах бывшего Союза эта нездоровая тенденция как-то начинает вызывать подозрение – цены на нефть растут, бензин дорожает, цены на нефть падают, бензин опять дорожает… Неудивительно, что большинство владельцев автомобилей в последнее время переводят свои средства передвижения на альтернативное топливо, а именно – на газ.
Этот способ позволяет сэкономить дважды – и за счет разницы в цене на само топливо, и за счет его расхода. Объективно говоря, сэкономить можно даже трижды – целее останется и трансмиссия, и подвеска, и вообще ходовая часть в целом, поскольку после установки газового оборудования автомобиль все-таки несколько теряет в приемистости. Впрочем, для людей, предпочитающих неагрессивный, умеренный стиль вождения, разница в переходе будет практически незаметна.
Где ставить? Компаний не так уж и мало, но среди киевских фирм особенно можно выглядеть Eko-Trans – особенность подхода к установке газового оборудования именно в этой компании заключается в том, что здесь не просто его ставят (и дальше водитель сам «чешет репу», размышляя, что ему теперь с этим счастьем делать), но и дают самые подробные консультации по вопросам его использования. К примеру, всем известно (в последнее время критику по поводу этого вопроса можно встретить даже в СМИ), что автомобили на газу довольно проблематично заводятся в зимнее время. На самом деле это в какой-то степени соответствует истине, но только если вести речь о холодном двигателе – если заводиться на бензине, а на газ переходить уже потом, в процессе движения, когда двигатель нормально прогреется, никаких проблем не возникнет. Но проблема в том, что далеко не все компании, занимающиеся установкой газового оборудования, утруждают себя тем, чтобы объяснить клиентам эти вещи.
Последние новости
СЕВЕРОДОНЕЦК БУДЕТ ГОТОВИТЬ СП…

Между объединенной судостроительной корпорацией и Северным арктическим Федеральным университетом,...
подробнееВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ БЫЛО СПУЩЕН…

Новейшее судно по проекту 18280 «Юрий Иванов», было спущено на воду в Санкт-Петербурге. Судно спе...
подробнееКРЫЛОВСКИЙ ГНЦ СОЗДАСТ ДЛЯ ГАЗ…

В конце сентября текущего 2013 года, один из филиалов «ЦНИИ СЭТ», Крыловского государственного на...
подробнееЧЕТЫРЕ НОВЫХ СУДНА БЫЛИ ВЫПУЩЕ…

Владимир Чулков, который занимает должность директора предприятия ЗАО «Псковская лодочная верфь»,...
подробнееДЛЯ ВМФ РФ БУДЕТ ПОСТРОЕНА СЕР…

ОАО «Северная нефть» и Министерство обороны Российской Федерации, подписали контракт....
подробнееБЫЛ СПУЩЕН НА ВОДУ РЕЙДОВЫЙ КА…

В конце сентября завод «Нижегородский Теплоход» спустил на воду второй серийный рядов...
подробнееСТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ОСК РАСКРИТ…

Дмитрий Рогозин, который занимает должность Вице-премьера Российской Федерации, был присутствующи...
подробнееРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ БЕРЕТ УЧА…

В сентябре текущего года было подписано соглашение четырех сторон, которое гласит создание Учебно...
подробнееТРИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕВОЛЮЦИИ …

Дмитрий Рогозин, который занимает должность вице-премьера, на заседании морской коллегии сообщил,...
подробнееВЕРФЬ «ЗВЕЗДА» - 75% ЗА КОНСОР…

Денис Мантуров, который занимает пост главы Минпромторга заявил, что семьдесят пять процентов суд...
подробнее