Сечин: «Роснефть» выкупит акции у миноритариев ТНК-ВР
«Роснефть» готова выкупить акции миноритариев ТНК-ВР. Об этом сегодня заявил на инвестфоруме «Сочи-2013» заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин. Таким образом, он ответил на предложение премьер-министра Дмитрия Медведева.
«Мне кажется, что можно было бы государству показать пример правильного поведения и принять решение, направленное на обеспечение благоприятного инвестиционного климата применительно к конкретной компании по миноритарным акционерам - взять и выкупить соответствующие доли», - сказал в ходе своего выступления премьер Медведев, передает агентство «Прайм». Со своей стороны Сечин на это заявил о готовности «Роснефти» выкупить акции миноритариев ТНК-ВР.«Мы предлагаем принять за основу средневзвешенные цены на основе биржевых котировок за последние 18 месяцев. Этот период учтет стоимость акций до начала объявления ВР о выходе из этого актива (ТНК-ВР), учтет падения и рост, и он будет отражать справедливую цену этих акций. Как нам представляется, премия к текущим котировкам составит от 20 до 30%», - сказал Сечин.
Глава российской нефтяной компании также сообщил, что оценка справедливой стоимости ТНК-ВР превысила цену покупки на 167 млрд руб. Он также напомнил, что синергетический эффект от приобретения новых активов составит 12 млрд долл. с учетом эффекта дисконтирования.
Последние новости
СЕВЕРОДОНЕЦК БУДЕТ ГОТОВИТЬ СП…

Между объединенной судостроительной корпорацией и Северным арктическим Федеральным университетом,...
подробнееВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ БЫЛО СПУЩЕН…

Новейшее судно по проекту 18280 «Юрий Иванов», было спущено на воду в Санкт-Петербурге. Судно спе...
подробнееРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ БЕРЕТ УЧА…

В сентябре текущего года было подписано соглашение четырех сторон, которое гласит создание Учебно...
подробнееВЕРФЬ «ЗВЕЗДА» - 75% ЗА КОНСОР…

Денис Мантуров, который занимает пост главы Минпромторга заявил, что семьдесят пять процентов суд...
подробнееСТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ОСК РАСКРИТ…

Дмитрий Рогозин, который занимает должность Вице-премьера Российской Федерации, был присутствующи...
подробнееТРИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕВОЛЮЦИИ …

Дмитрий Рогозин, который занимает должность вице-премьера, на заседании морской коллегии сообщил,...
подробнееДЛЯ ВМФ РФ БУДЕТ ПОСТРОЕНА СЕР…

ОАО «Северная нефть» и Министерство обороны Российской Федерации, подписали контракт....
подробнееЧЕТЫРЕ НОВЫХ СУДНА БЫЛИ ВЫПУЩЕ…

Владимир Чулков, который занимает должность директора предприятия ЗАО «Псковская лодочная верфь»,...
подробнееБЫЛ СПУЩЕН НА ВОДУ РЕЙДОВЫЙ КА…

В конце сентября завод «Нижегородский Теплоход» спустил на воду второй серийный рядов...
подробнееКРЫЛОВСКИЙ ГНЦ СОЗДАСТ ДЛЯ ГАЗ…

В конце сентября текущего 2013 года, один из филиалов «ЦНИИ СЭТ», Крыловского государственного на...
подробнее




.jpg)



















.jpg)
























